Etiqueta: convocados

Portugal vs. Suécia – Convocados

Terá início no dia 1 de Junho de 2024 um match amigável entre Portugal e a congénere Sueca. Este match será jogado no servidor da ICCF e terá um ritmo de partida de 50 dias para 10 lances. Para este match foram convocados os seguintes jogadores:

NomeNúmero ICCFELO ICCF
IM Orphe Iraj Bolhari3906682362
Afonso Lopes Rodrigues3907172342
Francisco Antonio de Freitas Soares3904202355
Miguel Castilho3904982252
Diogo Bobone Carvalho3903992269
Agostino José Goncalves Roxo3906742158
Rubén Héctor Almeida205942205
Luís A T Frazao Ferreira3901702140
Armando Arranja3906941911
Guiherme F Salgado Gaboliero3990361613
Alberto J P Lixa3903951605

O Capitão da Equipa será o Luis Gonzaga Grego

A APXC agradece desde já a disponibilidade dos 11 jogadores e deseja boa sorte para as partidas.